Ромео + Джульетта. 1996

Постер фильма

Единственный способ, которым в этом обзоре есть спойлеры, — это если вы живете под скалой. Но кнопка есть, поэтому я нажал на нее. Добро пожаловать. «Ромео и Джульетта» — это пьеса, которую читают в каждой средней / средней школе в Америке. Столь большая часть языка в самой пьесе связана с английскими разговорами и идиомами, что в английском образовалась бы зияющая пустота там, где были бы «влюбленные, скрещенные звездами». Однако это не лучшая история Шекспира (см. «Гамлет», «Генрих V», «Венецианский купец», «Двенадцатая ночь, нужно ли мне продолжать?»), Но в ней есть насилие и достаточно беспокойства, чтобы заставить большинство подростков одеться в поло. и хаки, и попросите главных героев вырасти и получить жизнь.

Баз Лурманн абсолютно без проблем поставил свое имя в свет первым, а фильм — вторым. Это 120 минут, в которых Баз Лурманн делает то, что Баз Лурманн делает лучше всего: сводничество. этот фильм Ромео + Джульетта не был рассчитан на то, чтобы взрослые закатывали глаза. Это было предназначено для подростков 96-го, чтобы они упали в обморок из-за своего любимого Лео и тайно возненавидели Клэр Дэйнс. этот фильм Ромео + Джульетта запустил тысячу оперенных крыльев за последние два десятилетия, которые растягиваются на каждый Хэллоуин.

Если у этого и был один положительный побочный продукт, так это то, что подростки взяли книгу, чтобы заново пережить великолепный балкон и трагические сцены смерти.

По сути, модернизация приносит проблемы. Нахальный Меркуцио — Гарольд Перрино приложил все усилия, — это восхитительно, но не тогда, когда ради этого приносят в жертву темп и ритм поэзии. Во время этого фильма Ромео + Джульетта ДиКаприо был в младенчестве актерского мастерства и был угрюм, как картон. Поль Радд был восхитительно одурманен, но лучшие реплики Пэрис, его смысл существования были полностью вырезаны. Клэр Дейнс некрасиво плачет. Серьезно некрасиво плачет. Такие уродливые рыдания, когда вы содрали кожу с колена, когда вам было три года, и не знали, как обрабатывать эту информацию.

Эффектный актерский состав второго плана. Пол Сорвино в роли Капулетти, Брайан Деннехи в роли Монтекки, грозная Дайана Венора в роли леди Капулетти, чрезвычайно недооцененный месье Эммет Уолш в роли аптекаря. И черт возьми, Питера Постлетуэйта, священника, который знает настоящую личность Кайзера Созе. Мириам Марголис в роли медсестры, опоры британской комедии и актерской игры с портфолио, которое должно было пристыдить других актеров, делящихся с ней на экране, кроме Питера Постелтуэйта. Джон Легуизамо, который явно кому-то был должен, и явился в этом фильме. Огромное количество талантов передается на экране и за его пределами. И это напрасно, потому что Базу Лурманну пришлось снимать «крутой» фильм.

Если бы мне было 15 лет, это было бы большими, замысловатыми буквами с сердечками над буквой «i», тосковавшими по моему любимому Ромео. 36-летний я сказал, что избавь меня от спецэффектов, метафор с кулаками (ох, ты же знаешь, здесь фильм становится действительно темным, потому что небо становится действительно темным!), Невыносимого редактирования, и дай мне Пола Радда. Он похож на взрослого в комнате, у которого есть своя жизнь. Не думаю, что у него был пистолет. Вероятно, у него был отличный кредитный рейтинг, гарантированная работа и 401k. Если не считать женитьбы на 14-летнем, потому что это мерзко, он казался нормальным парнем. Кто-нибудь, пожалуйста, внесите Пэрис в реестр.

Тем не менее, этот фильм Ромео + Джульетта будет лежать на моей полке для виноватых удовольствий, чтобы напомнить о тех днях, когда все, что имело значение, были прическа, макияж, одежда и прыщи. Потому что, несмотря на все недостатки, на это действительно интересно смотреть. Если вы забудете, что прозаика и поэзия великих бардов пережеваны и пережеваны, и примите это как произведение периода 90-х, так оно и есть. Вы можете смеяться над забавными моментами, вспоминать моменты, когда «мои родители просто не понимают», и вздыхать над романтическими моментами. Все мы когда-то были подростками. Хотя это не делает этот фильм Ромео + Джульетта хорошим, оно избавляет от невозможности смотреть.

Таким образом, «Ромео + Джульетта» был в основном отличным саундтреком, который был у вашего парня в его доме, когда вы приходили делать то, что делали подростки до Netflix и расслабления. Он кричит «люби меня, люби меня». А остальное, если перефразировать другую пьесу, — тоскливое молчание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Translate »