Как транслировать игры в на свой Steam Deck

Поскольку они оба являются продуктами Valve, логично, что колода Steam и ваша библиотека Steam могут прекрасно сочетаться друг с другом.

Хотя Steam Deck предназначен для использования в качестве портативной консоли, могут быть случаи, когда вместо этого вы захотите просто транслировать игры со своего игрового ПК.

Это может быть связано с тем, что на вашей консоли недостаточно места для хранения, или просто с тем, что вы не получаете желаемой производительности от своих игр. Хорошей новостью является то, что Steam Deck будет работать с Remote Play.

Когда вы играете в игру таким образом, и видео, и звук отправляются с вашего игрового ПК в Steam Deck, а все команды, которые вы вводите в Steam Deck, отправляются обратно на ПК в мгновение ока.

В идеальном мире вам понадобится мощный игровой ПК и стабильная, быстрая (желательно 5 ГГц) сеть Wi-Fi, чтобы получить наилучшие результаты. Так что качественный Wi-Fi роутер просто необходим.

Как использовать Steam Remote Play на Steam Deck

Хорошей новостью является то, что использовать Steam Remote Play на Steam Deck очень просто. Вам, конечно, нужно будет оставить свой игровой компьютер включенным, но вам не нужно находиться в одной комнате, чтобы затем играть в игры на своей консоли.

Держите компьютер включенным и войдите в Steam

Откройте настройки Steam и перейдите к «Удаленное воспроизведение».

Нажмите «Дополнительные параметры хоста» и отметьте «изменить разрешение рабочего стола в соответствии с потоковым клиентом» и «приоритет сетевого трафика».

Возьмите свою колоду Steam и убедитесь, что она подключена к той же домашней сети, что и ваш компьютер.

Перейдите к игре, в которую вы хотите играть, и вы увидите вариант установки, но рядом с ним находится раскрывающийся список, чтобы увидеть вариант потоковой передачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Translate »