«Хроники Нарнии: Покоритель Зари», фильм, 2010

Премьера фильма состоялась 30 ноября 2010 Года в Royal Film Performance в Лондоне, он был выпущен по всему миру 10 декабря 2010 Года и имел коммерческий успех, но был встречен смешанными рецензиями, в которых хвалили выступления и визуальные эффекты, но критиковали Сценарий: и темп. Фильм получил умеренный успех в Северной Америке с общим объемом 104 миллиона долларов, что было ниже, чем у его предшественников. Тем не менее, он добился большего успеха, чем принц Каспиан на международном уровне с $ 310 млн. этот фильм «Хроники Нарнии: Покоритель Зари» стал 12-м самым кассовым фильмом 2010 Года в мире с почти 415 миллионами долларов США и был номинирован на 68-ю премию«Золотой глобус». Затем он стал самым кассовым фильмом 20th Century Fox в 2010 Год:у. Племянник Волшебникадолжен был стать четвертой записью в серии, но осенью 2011 Года контракт Walden Media с CS Lewis estate истек.

Спустя три нарнских Года после событий принца Каспиана, Люси и Эдмунд Певенси остаются со своим раздражающим двоюродным братом-червем Юстасом Скраббом, в то время как их старшие братья и сестры Питер и Сьюзан находятся в Америке со своими родителями, и война все еще продолжается. Эдмунд еще слишком молод, чтобы записаться в Вооруженные силы Его Величества, к его большому огорчению. В доме их двоюродного брата волшебная картина корабля в океане переносит Люси, Эдмунда и Юстаса в океан в Нарнии.

Они спасены Рассветчиком. Каспиан приглашает их в путешествие, чтобы спасти семь лордов Нарнии, которых изгнал его дядя Мираз. На Одиноких островах, где люди продаются как рабы, Каспий и Эдмунд попадают в плен и заключаются в тюрьму, а Люси и Юстас продаются как рабы. Каспиан встречает одного из погибших лордов, который показывает, что не проданных рабов приносят в жертву таинственному зеленому туману. Экипаж Dawn Treader спасает четверых. Лорд, который становится новым губернатором, дает Каспиану меч, один из семи, первоначально предоставленных лордам Асланом.

На другом острове Люси похищают невидимые Даффлпуды, которые вынуждают ее войти в поместье мага Кориакина, чтобы найти заклинание видимости. Кориакин призывает команду победить туман, собрав и положив семь мечей лордов за Стол Аслана на острове Раманду, но предупреждает, что все они собираются пройти испытание. Люси рассказывает заклинание красоты, которое она нашла, и входит в сон, в котором она Сьюзен, и ни Люси, ни Нарния не существуют. Аслан упрекает Люси в ее неуверенности в себе, объясняя, что ее братья и сестры знают только Нарнию из-за нее.

На третьем острове из волшебного пула можно найти еще один меч, который превращает все, что касается его (как и одного из потерянных лордов), в золото. Тем временем Юстас обнаруживает и крадет из каменной ямы, полной сокровищ. Пока Эдмунд и Каспиан ищут Юстаса, они обнаруживают останки другого лорда и возвращают его меч. Дракон приближается и отгоняется от Dawn Treader. Дракон – Юстас, преобразованный заколдованным сокровищем после того, как поддался его искушениям. Reepicheep дружит с Юстасом, и Юстас тронут добротой мыши. Он меняет сердце и становится полезным для экипажа.

Экипаж прибывает к столу Аслана, чтобы найти трех спящих лордов. Помещая мечи на стол, они понимают, что одного по-прежнему не хватает. Звезда спускается с неба и превращается в Лилиандил, прекрасную женщину, которая ведет их к Темному острову, логову тумана, где они обнаруживают последнего выжившего Господа. Остров использует страх Эдмунда, чтобы создать чудовищного морского змея, который нападает на корабль. Юстас борется со змеем, но панический лорд ранит его последним мечом, заставляя его улететь. Он встречает Аслана, который превращает его обратно в мальчика и отправляет его на остров Раманду с последним мечом. Пока команда продолжает сражаться со змеем, туман пытается отвлечь Эдмунда, появляясь как Джадис, Белая Ведьма, Юстас достигает стола, но туман пытается не положить меч на стол вместе с остальными. В конечном счете, он преодолевает туман и добивается успеха, позволяя мечам раскрыть свою магию и даровать собственный меч Эдмунда силой, способной убить морского змея, смерть которого пробуждает трех спящих лордов, уничтожает туман и Темный остров и освобождает принесенных в жертву рабы.

Юстас воссоединяется с Люси, Эдмундом, Каспианом и Рипичипом и отправляется на таинственный берег перед мощной волной. Появляется Аслан и говорит им, что его Страна: находится за пределами, хотя, если они туда пойдут, они могут никогда не вернуться. Каспиан отказывается, зная, что у него больше обязанностей как короля, но Рипичип полон решимости войти, и Аслан благословляет его, прежде чем он выйдет за пределы волны. Аслан открывает портал, чтобы отправить Люси, Эдмунда и Юстаса домой, но сообщает Люси и Эдмунду, что они выросли и никогда не смогут вернуться в Нарнию. Аслан призывает их узнать его в своем мире под другим именем и сообщает реформированному Юстасу, что он может вернуться. Трое входят в портал и возвращаются в спальню. Юстас слышит, как его мать объявляет о посетителе Джилл Поул.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Translate »